答:不可以。按照《住房公积金管理条例》和《上海市公积金管理若干规定》:本市范围内的国?#19968;?#20851;、国有企业、城镇集体企业、外商投资企业、城镇私营企业及其他城镇企业、事业单位、民办非企业单位、社会团体等单位应当自设立之日起30日内办理单位住房公积金账户的设立手续。